DIRETORIA - ABREPE

Ir para o conteúdo

Menu principal:

DIRETORIA

A ABREPE

A ABREPE Associação Brasileira de Empresas e Profissionais Evangélicos tem como finalidade promover o desenvolvimento de todos os setores que compõem a cadeia produtiva de produtos e serviços para cristãos, incentivar ações que fomentem a capacitação e a edificação, aproximar todos os segmentos para que gerem negócios e aprimorem a sua capacidade de formação de bens e seviços, gerando acesso a novos aportes tecnológicos, educacionais, sociais e humanos, tendo como base os princípios e valores que permeiam a fé cristã.

DIRETORIA EXECUTIVA

A Diretoria Executiva é o órgão responsável pela gestão operacional da associação, incumbindo-lhe a execução das políticas e diretrizes estabelecidas pelo Conselho de Administração e pela Assembleia Geral.

Em 26 de fevereiro de 2016 foi empossada oficialmente para o biênio 2016/2017 em Sessão Solene na Assembleia Legislativa de São Paulo, presidida pelo Deputado Fernando Capez, presidente da casa.




Marcelo Rebello
Presidente
rebello@abrepe.com.br






Luciana Mazza
Diretora de Comunicação
mazza@abrepe.com.br






Maestro Filipe Amaro
Diretor de Música
maestrofilipe@abrepe.com.br






Marcelo Boschise
Diretor de Tecnologia e Inovação
boschise@abrepe.com.br






Nestor Goiabeira
Diretor de Assuntos Políticos
goiabeira@abrepe.com.br






Dr. Ricardo Szilard Galgoul
Diretor Administrativo
ricardo@abrepe.com.br






Robson Novaes de Azevedo
Diretor de Projetos Sociais
robson@abrepe.com.br






Sidney Costa
Diretor de Segurança e Saúde
sidney@abrepe.com.br



 
 
Busca
Voltar para o conteúdo | Voltar para o Menu principal